Sommerprogramm Radfahren und Schwimmen! jederzeit Einstieg auch unter der Woche beim Schwimmkurs möglich Mo-Sa Morgenschwimen ab 6 Uhr!

Das ist der Stundenplan 2019/2020   Hier zum PDF download und Drucken pdfDownload Programm 2019/20   Hier gehts zur Anmeldung! (Neue Datenschutzbedingungen)
D
er Stundenplan für die nächste Saison ist in Erarbeitung - ist aber auch wegen der COVID Situation im Fluß.

Kinderturnen        
Eltern-Kind-Turnern Mo 16.30-17.30 NMS Monika Lagler, Jasmin Sattler
Kleinkinder Turnen 3-6 J. Mo 16.30-17.30 NMS Anita Rihs,  Barbara Keiblinger, Laura Rihs
Kinderturnern 6-14 J. Mo 17.30-18.30 NMS Ines Schlögel, Eva Kummer
Sportakrobatik für Kinder ab 25.9. Mi 16.00-17.00 NMS Nicole Leikam, Alexandra Parteder
Sportakrobatik für Kinder II ab 25.9. Mi 17.00-18.00 NMS Nicole Leikam, Alexandra Parteder
Fitness        
Erwachsenen Gymnastik Gymnastikplan Mo 19.00-20.00 NMS Alexandra Kummer  Eva Hohenauer, Klaushofer Maria, Kummer Alexandra
Fit in jedem Alter (Neu) Di 16.30-17.30 Seminar Katharina Karas
Crosstraining Do 18.00-19.15 Zelking Raffaela Gebhart Seppo Pöcksteiner
HIIT UP hochintensives Intervalltraining ab 19.09. Do 18.15-18.55 NMS Barabara Sladky, Eva Kummer, Eva Hohenauer
Vitalgymnastik Do 19.00-20.00 NMS

Karl Pilecky, Barbara Sladky, Alexandra Kummer

Yoga Neu  Do 18.15-19.45 Seminar Christa Brandstätter
Ballsport        
Volleyball Mo  20.00-21.30 NMS Karin Herzog
Tanzen        
Jazz Dance Erwachsene 1 Mo 18.30-20.00 NMS  Claudia Hangl, Gianpiero Tiranzoni
Jazz Dance Choreo Mo 20.00-21.30 NMS Claudia Hangl, Gianpiero Tiranzoni
Jazz 1 Fr 14.00-15.15 Seminar Claudia Hangl, Gianpiero Tiranzoni
Hip-Hop & Break-Dance FR 16.00-17.30 NMS Claudia Hangl, Gianpiero Tiranzoni
Jazz B Jugendliche Fr 17.30-19.00 NMS Claudia Hangl, Gianpiero Tiranzoni
Jazz Dance Jugendliche (ab 18/Fortge.) Fr 19.00-2030 NMS Claudia Hangl, Gianpiero Tiranzoni
Schwimmen        
Eltern-Kind-Schwimmen Mo im Sommer 17.00-18.00 WB Willi Heinzl, Julia Kaufmann Stern, Gerhard Schuberth
Schwimmtraining Erwachsene tägl außer So. 06.00-08.00 WB Gerhard Schuberth
Schwimmkurse Kinder lt. Termin 10.00-12.00 WB Willi Heinzl, Julia Kaufmann Stern, Gerhard Schuberth
Schwimmkurse Erwachsene alle Techniken lt. Termin 06.00-7.00 auf Anfrage WB Pirmin Eiglsreiter
Donauschwimmen   auf Anfrage Donau Gerhard Schuberth
 Eislaufen        
Eislaufen für Kinder und Erwachsene  Mi Fr 18.00-20.00 WB Eva Ullmann
Eishockey  Mo Do 19.00-21.00 WB  Philipp Staufer
Eishockey Jugend Do nach der Eiszeit WB Philipp Staufer

SPORTUNION Melk

J.-Hufnaglweg 2, 3390 Melk
Obmann: Gerhard Schuberth
ZVR-Zahl: 432 828 801
Telefon: +43 676 4514 000

IBAN: AT09 3293 9000 0386 6399
Mail: info@sportunion-melk.org

www.sportunion-melk.org
Impressum
Kontakt
Datenschutzerklärung
Trainingszeiten

Home

Ihr Verein für Gesundheit und Sport in Melk

Newsletter Anmeldung

*Pflichtfelder

Zeige ältere Newsletter.

 Slogan Wir bewegen Menschen invertiert web